EN
 / Главная / Все новости / В Эстонии начали принимать заявки на бесплатное обучение в вузах России

В Эстонии начали принимать заявки на бесплатное обучение в вузах России

Редакция портала «Русский мир»
31.12.2016

Посольство РФ в Эстонии объявило о начале приёма заявок на обучение в России в следующем учебном году, передаёт РИА «Новости».

По словам пресс-атташе дипмиссии Дениса Мосюкова, для абитуриентов из республики выделено восемьдесят бюджетных мест. В это число входит обучение на программах бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, а также ординатуры. Участвовать в конкурсе могут граждане РФ, постоянно проживающие в Эстонии, эстонские граждане и лица без гражданства.

Участниками данной программы на сегодняшний день являются уже более пятисот российских вузов. Среди них — немало образовательных учреждений, лидирующих по качеству обучения, обладающих внушительной научно-исследовательской и технической базой, в которых трудятся преподаватели мирового уровня.

Студентам основных ступеней на протяжении всего периода будут выплачивать стипендию, независимо от их успеваемости. Иностранные обучающиеся на тех же условиях, что и российские бюджетники, смогут проживать в общежитиях вузов.

Кандидаты, которые пока недостаточно хорошо говорят по-русски, получат возможность бесплатно пройти обучающие языковые курсы, которые работают на подготовительных отделениях многих российских высших учебных заведений.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева