EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Первозданная Россия» посвятят Году экологии

Фестиваль «Первозданная Россия» посвятят Году экологии

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2016

Год экологии в России откроет фестиваль «Первозданная Россия», сообщает портал федерального ведомства культуры. В этот раз он будет уже четвёртым по счёту. Традиционно он притягивает на свою орбиту любителей и ценителей природы. Фестиваль откроется 20 января. И на протяжении месяца работы фотографов-натуралистов будут выставлены в Доме художника.

Отдельное место в экспозиции выделят заповедникам и национальным паркам нашей страны.

Кроме того, гостей приглашают на различные лекции, мастер-классы, запланированы показы киноновинок. Одну из главных зон займёт выставка работ Вадима Гиппенрейтера. Она посвящена его вековому юбилею.

Каждый выходной день будет проходить под знаком определённой темы, будь то охрана окружающей среды, наука, животные, путешествия, этнография.

Как и ранее, посетители увидят самые последние новинки документальных и анимационных фильмов.
Метки:
фотография, фестиваль, Первозданная Россия, Год экологии

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева