EN
 / Главная / Все новости / Путин заявил, что Россия не будет высылать американских дипломатов

Путин заявил, что Россия не будет высылать американских дипломатов

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2016

Россия имеет право на ответные меры по отношению к Соединённым Штатам, но не воспользуется этим. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА «Новости».

Глава государства пояснил, что все действия, которые наша страна будет применять для восстановления отношений двух стран, в первую очередь зависят от позиции, которую займёт будущий хозяин Белого дома Дональд Трамп.

Владимир Путин также поздравил его и весь американский народ с праздником и пожелал им благополучия и процветания.

Накануне американские власти объявили о введении новых ограничительных мер по отношению к России. Их адресатами стали девять учреждений, компаний и физических лиц. В том числе — ГРУ и ФСБ.

Кроме того, стало известно, что из Соединённых Штатов высылаются тридцать пять российских дипломатов. Также были закрыты два жилых комплекса, которые являются дипломатической собственностью России.

Ранее глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что все обвинения в адрес России, звучащие из Вашингтона, не имеют под собой никаких оснований. В МИДе также считают, что Обама нанёс удар Вашингтону, постаравшись как можно сильнее увеличить число срочных дел для будущего руководства страны.

Метки:
санкции, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева