EN
 / Главная / Все новости / В администрации президента Украины в Деде Морозе углядели агента Кремля

В администрации президента Украины в Деде Морозе углядели агента Кремля

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2016

В администрации украинского президента испугались Деда Мороза и Снегурочки, сообщает РИА «Новости». Один из советников Петра Порошенко решил, что если гостями новогодних праздников станут именно эти сказочные персонажи, то их смогут использовать в своих интересах российские спецслужбы. Кроме того, зимний волшебник и его внучка могут быть не только агентами разведки, но и инструментами «мягкой силы».

Советник убеждён, что следует срочно заняться декоммунизацией этих «символов советского периода», так как вряд ли «этим артефактам найдётся место в украинском праздничном дискурсе».

Напомним, киевская власть активно занимается декоммунизацией. В частности, были переименованы улицы в Киеве и других городах страны. Закон о декоммунизации предусматривает запрет на использование советской символики. Свои названия сменил ранее город Днепропетровск. Кроме того, Киевом были переименованы десятки населённых пунктов на территориях, контролируемых властями непризнанных республик — Донецкой и Луганской.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», в рамках этого закона некоторые регионы решили запретить Деда Мороза уже в прошлом году. В этом году жителей Украины также активно приучают к Санта Клаусу.

Метки:
Дед Мороз, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева