EN
 / Главная / Все новости / Самолёт с российскими артистами, журналистами и Доктором Лизой разбился над Чёрным морем

Самолёт с российскими артистами, журналистами и Доктором Лизой разбился над Чёрным морем


25.12.2016

Российский самолёт Ту-154 разбился над Чёрным морем. Лайнер вылетел рано утром из аэропорта Адлера и направлялся в Латакию (Сирия). На его борту находились 84 пассажира и 8 членов экипажа, сообщает РИА «Новости».

Самолёт исчез с радаров на седьмой минуте полёта. В это время лайнер находился в пяти километрах от черноморского побережья, недалеко от Анапы. Обломки Ту-154 находятся на глубине 50–100 метров. В настоящее время на место катастрофы уже вылетели спасатели. В поисковых работах участвует целая группа судов.

На борту лайнера находились девять журналистов. Среди них — корреспонденты, операторы и звукорежиссёры Первого канала и НТВ. Этим же самолётом в Сирию летела Елизавета Глинка, известная всем как Доктор Лиза. В крушении погибли также 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова. Они должны были дать праздничный новогодний концерт на базе Хмеймим.

В качестве причин падения самолёта пока рассматривается техническая неисправность лайнера и ошибка пилота.

Полный список погибших опубликован на сайте Министерства обороны РФ. Также работает телефон горячей линии (8 (800) 100-18-86 ).
Метки:
авиакатастрофа

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева