EN
 / Главная / Все новости / Ушёл из жизни актёр Вахтанговского театра Вячеслав Шалевич

Ушёл из жизни актёр Вахтанговского театра Вячеслав Шалевич

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2016

В Москве умер народный артист России Вячеслав Шалевич. Старейший актёр Вахтанговского театра скончался в реанимации, куда был доставлен из-за тяжёлой болезни, передаёт РИА «Новости».

Глава российского министерства культуры Владимир Мединский выразил свои соболезнования в связи с кончиной артиста. Руководитель ведомства отметил уникальный актёрский талант и обаяние Шалевича, всегда располагавшего к себе и публику, и коллег.

Вячеславу Шалевичу стало плохо 1 декабря, когда он принимал участие в юбилейной постановке «Пристани». Скорая забрала 82-летнего артиста прямо со сцены. Он наотрез отказался оставаться в больнице под присмотром врачей. Поэтому супруга забрала Шалевича домой. Но позже актёра вновь экстренно доставили в больницу. Артист впал в кому. Через несколько дней, несмотря на все усилия реаниматологов, он умер.

Время гражданской панихиды и похорон будет объявлено позже. Пока лишь известно, что прощание состоится в Вахтанговском театре, где Вячеслав Шалевич трудился, начиная с 1958 года. Артиста приняли в труппу сразу после окончания Театрального училища им. Б. В. Щукина.

Метки:
театр, Вячеслав Шалевич

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева