EN
 / Главная / Все новости / В Год экологии в России реализуют проект «Чистая страна»

В Год экологии в России реализуют проект «Чистая страна»

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2016

В начале этого года в России стартует крупный проект «Чистая страна», сообщает «Первый канал».

По мнению Дмитрия Медведева, возглавляющего российское правительство, он даст возможность реализовать очень действенную модель переработки твёрдых отходов. Об этом он сказал в ходе заседания президиума Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Планируется, что для начала будет построено пять мусоросжигательных предприятий: четыре — в Московской области и один — в Татарстане. Кроме того, в Интернете запустят специальный портал, где каждый россиянин сможет оставить сведения о незаконных свалках.

Ранее Владимир Путин отметил, что нужно разобраться с полигонами, где складируются твёрдые отходы, ликвидировать особенно крупные их скопления, которые в прямом смысле отравляют жизнь россиян.

Следующий 2017 год распоряжением главы государства объявлен в России Годом экологии. Его главной целью станет привлечение внимания к проблемам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

В течение наступающего года состоятся несколько сотен самых различных мероприятий и акций. Ранее Сергей Иванов, занимающий пост спецпредставителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, назвал в числе основных его задач — переход на новые технологии, которые дадут возможность уменьшить воздействие на окружающую среду.
Метки:
Год экологии, Чистая страна, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева