EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Сиднее проведут митинг, посвящённый памяти посла РФ Андрея Карлова

Соотечественники в Сиднее проведут митинг, посвящённый памяти посла РФ Андрея Карлова

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2016

В субботу, 24 декабря, в Сиднее состоится митинг против террора, посвящённый памяти посла Российской Федерации Андрея Карлова, убитого террористом при исполнении служебного долга.

В мероприятии примут участие члены русской общины, представители сербской, греческой, сирийской, ассирийской, ливанской диаспор, а также местные жители. Они развернут флаги своих государств, чтобы продемонстрировать широкую поддержку действиям России в борьбе с международным терроризмом.

В ходе мероприятия запланировано возложение цветов у здания Генерального консульства Российской Федерации в Сиднее.

Мероприятие будет проводиться по разрешению местных властей. Полиция будет сопровождать участников и обеспечивать безопасность. На митинг также приглашены журналисты ведущих австралийских и российских СМИ для максимального освещения события.

Мероприятие организовывается при активном участии Австралийского посольского отдела Забайкальского казачьего войска.
Метки:
убийство российского дипломата в Анкаре, российские соотечественники, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева