EN
 / Главная / Все новости / В новогодние каникулы столичные музеи будут работать бесплатно

В новогодние каникулы столичные музеи будут работать бесплатно

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2016

Московские власти приглашают жителей и гостей столицы в дни школьных каникул побывать в городских музеях, сообщает РИАМО. По словам Александра Кибовского, возглавляющего департамент культуры администрации Москвы, со 2 по 8 января около девяноста музеев будут работать бесплатно.

Он напомнил, что в столице эта традиция существует уже не первый год. Чиновник посоветовал не стремиться в крупные и популярные музеи, а поискать для себя новые и незнакомые места, которые также могут быть очень интересными. Бесплатно можно посетить восемьдесят семь различных музеев. В том числе Музей Паустовского в Кузьминках, Английский двор в Зарядье, музей Пушкина, многочисленные выставки на ВДНХ и другие.

Напомним, столичные власти весной 2015 года приняли решение о бесплатном посещении всех государственных музеев детьми в каждое третье воскресенье месяца. Согласно статистике, за прошлый год государственные музеи стали посещать на четырнадцать процентов чаще.

Как сообщал портал «Русским мир», в конце 2015 года также было принято решение о бесплатном входе в музей всем детям до 16 лет.

Метки:
музей, Новый год, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева