EN
 / Главная / Все новости / Глава ФИФА заявил о бессмысленности переноса соревнований

Глава ФИФА заявил о бессмысленности переноса соревнований

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2016

Проверки на допинг на играх мирового первенства по футболу в 2018 году, который состоится в России, будет проводить Международная федерация футбола (ФИФА). По словам Джанни Инфантино, возглавляющего эту организацию, перенос чемпионата мира в другую страну никак не повлияет на допинговую проблему, сообщает РИА «Новости»

Президент ФИФА напомнил, что россияне, как и люди во всём мире, очень любят футбол. «Бойкоты и лишения (соревнований) никогда не были решением. Если существуют проблемы, то мы должны разобраться с этим, пройти через это, обсудить», — подчеркнул он.

Инфантино отметил, что у ФИФА есть собственная антидопинговая система. На прошлых мундиалях, в 2010 и 2014 годах, проверками на допинг организаторы турниров не занимались. На следующем турнире Россия также не будет иметь отношения к этому.

Ранее глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выразил надежду, что призывы к бойкоту и переносу международных соревнований из России не коснутся ЧМ по футболу.
Метки:
чемпионат мира, футбол, ФИФА, допинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева