EN
 / Главная / Все новости / В Вильнюсе песенный флешмоб на вокзале пообещали пресечь «быстро и жёстко»

В Вильнюсе песенный флешмоб на вокзале пообещали пресечь «быстро и жёстко»

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2016

Литовские власти не допустят проведения флешмобов, участники которых хором исполняют советские, русские и украинские народные песни на вокзалах. Как передаёт портал BaltNews, цитируя железнодорожного чиновника, который не пожелал назвать своё имя, подобной акции «на железнодорожном вокзале в Вильнюсе не будет никогда». 

Шансы, что столица Литвы присоединится к акции, уже охватившей множество городов по всему миру, ничтожны. Наряды полиции, пояснил чиновник, имеют на этот счёт чёткие инструкции: так как инфраструктура и здание вокзала относятся к объектам стратегического значения, любая самодеятельность будет пресечена «быстро и жёстко». 

Правоохранители, дежурившие на вокзале Вильнюса, вообще отказались комментировать этот вопрос. Они лишь дали понять, что, если участники флешмоба соберутся, не имея соответствующего разрешения, в лучшем случае к ним отнесутся как к нарушителям общественного порядка.

Напомним, песенные флешмобы, стартовавшие в украинском Запорожье, уже прошли в различных городах России и других стран, включая КанадуРумынию и Швецию
Метки:
музыка, флешмоб, вокзал

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева