EN
 / Главная / Все новости / Россия и Япония будут вместе использовать Курильские острова

Россия и Япония будут вместе использовать Курильские острова

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2016

Президент России Владимир Путин и японский премьер Синдзо Абэ поручат специалистам начать подготовку к ведению совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах. Вопрос об этом затрагивался в ходе переговоров, которые состоялись в Нагато, передаёт РИА «Новости».

Помощник президента Юрий Ушаков рассказал, что Россия и Япония намерены сотрудничать в рыболовной, туристической, культурной и медицинской сферах. Он уточнил, что речь идёт обо всех островах южных Курил.

Владимир Путин и Синдзо Абэ договорились активизировать двусторонний диалог, обсудили основные вопросы, касающиеся важных проблем международной политики. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что в числе тем, поднятых на переговорах, были основные параметры российско-японских отношений.

Лидеры двух стран также затронули вопрос возможности подписания мирного договора. Эта тема обсуждалась теа-а-тет за закрытыми дверями.
Метки:
Владимир Путин, Синдзо Абэ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева