EN
 / Главная / Все новости / Супруга премьер-министра Японии почтила память русских моряков

Супруга премьер-министра Японии почтила память русских моряков

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2016

Память моряков, похороненных в японском городе Нагато, почтила супруга главы правительства Японии, сообщает РИА «Новости». Ариэ Абэ возложила цветы на могилы солдат вместе с мэром города Курао Ониси.

Русские моряки погибли во время Цусимского сражения, которое произошло в 1905 году. Их тела были выброшены на берег у Нагато. Местные жители захоронили их с почестями. С тех пор каждый год здесь проводятся памятные церемонии.

Напомним, сегодня в Нагато состоится встреча Президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что в ходе переговоров с Президентом РФ намерен положить конец территориальному спору. В свою очередь, Владимир Путин подчеркнул важность подписания мирного договора. Его отсутствие российский лидер назвал анахронизмом.

Метки:
Синдзо Абэ, Владимир Путин, Нагато

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева