EN
 / Главная / Все новости / Иностранные туристы предпочитают отдыхать в Сочи

Иностранные туристы предпочитают отдыхать в Сочи

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2016

Самым большим спросом среди российских курортов у туристов из-за рубежа пользуется Сочи, сообщает «Лента.ру». Рейтинг составлен по итогам исследования экспертов сервиса поиска отелей RoomGuru.ru. Они проанализировали сведения о том, какие гостиницы бронировали иностранцы в текущем году.

Второе место по популярности занимает посёлок Хужир в Иркутской области. Он расположен на острове Ольхон на Байкале. В тройку лидеров также попала Анапа. В топ-10 вошли посёлок Листвянка на байкальском берегу, Ялта, Алушта, Геленджик и Судак. Кроме того, популярны калининградский посёлок Зеленоградск и анапское Витязево.

Самые дорогие гостиницы в Ялте — отдых там стоит почти шесть тысяч рублей в сутки с каждого проживающего, бюджетнее всего отдыхать в Витязево — чуть больше двух тысяч рублей в сутки.

Напомним, Россия повысила привлекательность своего туристического бренда. С двадцать шестой позиции, которую она занимала в прошлом году, наша страна поднялась на двадцать третью.

Метки:
иностранные туристы, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева