EN
 / Главная / Все новости / Про Эрмитаж и Третьяковскую галерею рассказали в Ереване

Про Эрмитаж и Третьяковскую галерею рассказали в Ереване

Анна Ерзинкян, Ереван
13.12.2016

Студенты первого курса юридического факультета подготовили интересные презентации о музеях мира и представили их в Русском центре Ереванского государственного университета на русском языке.

Наряду с такими известными музеями, как Эрмитаж, Лувр, Третьяковская и Дрезденская картинные галереи, были представлены и Музей подводных скульптур в Канкуне, Музей современного канадского искусства, Мемориальный музей мира в Японии и многие другие. Большое внимание было уделено музеям Армении. Студенты с гордостью представили интересные презентации о Музее Сергея Параджанова, Доме-музее Ерванда Кочара и Комитаса, Музее геноцида и Матенадаране.

Все презентации сопровождались вопросами и комментариями слушателей. Как отметили сами студенты, благодаря подобным урокам они не только приобщаются к искусству, но и преодолевают языковой барьер, ведь все выступающие говорят на русском языке и при этом перед аудиторией слушателей.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Ереване

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева