EN
 / Главная / Все новости / Песню «Хотят ли русские войны?» спели на центральном вокзале Торонто

Песню «Хотят ли русские войны?» спели на центральном вокзале Торонто

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2016

К песенному флешмобу подключились русскоязычные жители Торонто, передаёт РИА «Новости». Композиция «Хотят ли русские войны?» на стихи Евгения Евтушенко прозвучала на центральном вокзале Union Station. 

В качестве организатора акции выступала группа «Русская Канада», собравшая порядка ста участников. В руках они держали специально подготовленные плакаты с текстом песни, переведённым на английский язык, чтобы смысл слов был понятен окружающим. В конце акции её участники несколько раз по-английски повторили: «Русские не хотят войны». 

Организаторы отметили, что многие люди с интересом останавливались и даже делали видеозаписи флешмоба.

Напомним, первыми участниками песенного марафона стали жители нескольких городов Украины. Акции, организованные местными добровольцами, прошли в Одессе, Харькове, Киеве и других городах. 

Ответные мероприятия были организованы и в России — на столичном Киевском вокзале хором исполнили песню «Распрягайте, хлопцы, коней», а в Белгороде спели «Ти ж мене підманула». Позже к флешмобу подключились жители Кишинёва и Тирасполя.

Метки:
музыка, флешмоб, вокзал, Торонто

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева