EN
 / Главная / Все новости / Антон Шипулин стал лучшим среди отечественных биатлонистов на Кубке мира

Антон Шипулин стал лучшим среди отечественных биатлонистов на Кубке мира

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2016

Известный российский биатлонист Антон Шипулин вошёл в тройку лидеров на гонке преследования в ходе очередного этапа Кубка мира. Турнир проходит в Словении, сообщает ТАСС. На преодоление двенадцати с половиной километров дистанции ему потребовалось чуть больше получаса. Победителю, которым стал знаменитый французский спортсмен Мартен Фуркад, он проиграл шесть секунд. На дистанции Шипулин допустил один промах.

Сам Шипулин считает, что мог бы выступить и лучше. По его словам, на дистанции он совершил тактическую ошибку. Кроме того, спортсмен рассказал, что на данный момент находится не в самой хорошей форме. Главный старт для него будет в феврале.

На втором месте оказался Эмиль Хегле Свендсен, представляющий Норвегию.

Эта бронзовая медаль стала тридцать третьей на счету отечественного биатлониста. Таким образом, он установил рекорд по числу призовых мест на этапах Кубка мира не только среди российских, но и среди советских спортсменов.

Матвей Елисеев и Максим Цветков из российской сборной заняли соответственно седьмое и восьмое место.
Метки:
биатлон, Кубок мира, Антон Шипулин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева