EN
 / Главная / Все новости / Главному редактору журнала «Русский мир.ru» присуждена премия Правительства РФ

Главному редактору журнала «Русский мир.ru» присуждена премия Правительства РФ

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2016

Стали известны имена лауреатов правительственной премии в области СМИ. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает сайт Правительства РФ. В этом году награду получат шесть человек лично и три коллектива. По традиции ещё одна премия присуждается лично главой Кабинета министров.

Премии присуждаются добившимся значительных творческих и профессиональных достижений деятелям и организациям российских СМИ, а также зарубежных СМИ на русском языке.

Среди лауреатов премии в этом году — главный редактор журнала «Русский мир.ru» фонда «Русский мир» Георгий Бовт. Он награждён за популяризацию вопросов внешней политики на страницах журнала «Россия в глобальной политике».

Концепция ежемесячного издания «Русский мир.ru» базируется на идеях просвещения, популяризации русского языка и культуры, сохранения исторических традиций и культурного наследия Русского мира.

Редакция журнала ведёт целенаправленную работу по привлечению в качестве авторов ведущих российских и иностранных русистов, искусствоведов, историков, публицистов, писателей, литературоведов. Постоянно расширяется круг зарубежных авторов. Сегодня редакция располагает налаженными контактами с публицистами из Молдавии, Латвии, Франции, Канады, Израиля и других стран.
Метки:
российские СМИ, премия, фонд Русский мир

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева