EN
 / Главная / Все новости / День открытых дверей состоялся в Русском центре Хошимина

День открытых дверей состоялся в Русском центре Хошимина

Наталья Золкина, Хошимин
08.12.2016

8 декабря в Русском центре при Хошиминском педагогическом университете прошёл день открытых дверей для российских школьников, которые учатся в начальной школе при генконсульстве России в Хошимине.

Ученики начальной школы под руководством директора Татьяны Михеевой пришли в наш центр, чтобы познакомиться с его деятельностью и книжным фондом. Руководитель Н. Золкина рассказала о том, кем и для чего был создан Русский центр, как он работает, какой популярностью он пользуется у вьетнамских студентов, которые изучают русский язык.

Ребята посмотрели детские книги, подаренные фондом «Русский мир» Педагогическому университету, каждый выбрал себе книгу, которую должен прочитать в течение зимних каникул.

А потом, как и в прошлом году, школьники с удовольствием посмотрели несколько выпусков сатирического киножурнала «Ералаш». Встреча понравилась российским школьникам, и было решено продолжить такие встречи в 2017 году.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева