EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские студенты знакомились с Нижним Новгородом

Вьетнамские студенты знакомились с Нижним Новгородом

Наталья Золкина, Хошимин
07.12.2016

6 декабря в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина в рамках цикла «Города России» проходила презентация, посвящённая Нижнему Новгороду. 

Руководитель Русского центра рассказала об основании Нижнего Новгорода в 1221 году, об истории его развития, о современном статусе этого большого российского города, о его гербе и флаге.

Нижний Новгород – это настоящий город-красавец. Величественные реки – Волга и Ока, соборы и храмы, мосты, памятники, парки и музеи украшают этот город. Раньше город назывался Горький в честь советского писателя Максима Горького, который родился и провёл детство в этом городе.

Н. Золкина рассказала слушателям, что этот город является колыбелью независимости России в начале ХVII века, т. к. именно здесь земский староста Минин и князь Пожарский организовали ополчение, победившее польских захватчиков.

Студентам показали слайды, на которых изображены памятник Минину и Пожарскому, нижегородский кремль, памятник лётчику-испытателю Валерию Чкалову и многое другое.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Нижний Новгород

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева