EN
 / Главная / Все новости / Создание общего русскоязычного информационного пространства обсудят на форуме в Москве

Создание общего русскоязычного информационного пространства обсудят на форуме в Москве

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2016

В российской столице готовятся к началу международного форума It’s Time for Moscow, который в этом году состоится уже в четвёртый раз. Он объединит представителей иностранных и зарубежных русскоязычных СМИ, сообщает портал Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Участникам форума предстоит рассмотреть вопросы, связанные с господдержкой российских соотечественников, созданием общего русскоязычного информационного пространства, а также с формированием на международной арене позитивного имиджа России и её столицы. Одной из целей предстоящей встречи является информирование государств ближнего и дальнего зарубежья о деятельности правительства Москвы. Особое внимание по традиции уделяется приоритетным проектам, направленным на социально-экономическое развитие российской столицы, планам по формированию благоприятного инвестиционного климата и повышению уровня комфорта проживания.

Одной из центральных тем станет подготовка Москвы к мировому чемпионату по футболу, который запланирован на 2018 год и будет проходить в нашей стране.
Метки:
российские соотечественники, русскоязычные СМИ, форум

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева