EN
 / Главная / Все новости / Япония хочет упростить визовый режим с Россией

Япония хочет упростить визовый режим с Россией

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2016

Токио хотело бы упростить визовый режим с Россией. Этот вопрос затрагивался в том числе в ходе встречи глав МИД России и Японии — Сергея Лаврова и Масато Отака, сообщает ТАСС.

В Токио убеждены, что это позволит повысить туристический поток, и надеются подписать соответствующее соглашение в ближайшее время.

Напомним, переговоры глав внешнеполитических ведомств прошли сегодня. После их завершения Сергей Лавров отметил сложность процесса сближения позиции двух стран. Он также указал на необходимость подписания мирного договора.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время встречи с заместителем председателя правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Масахико Комурой отметила, что облегчение визового режима позволит вывести российско-японские отношения на другой уровень: даст возможность расширить экономические и гуманитарные связи. Представитель японской стороны согласился с Матвиенко и пообещал приложить все усилия для положительного решения данного вопроса.

Метки:
визовый режим, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева