EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров заявил, что Россия готова продолжать диалог с США по Сирии

Сергей Лавров заявил, что Россия готова продолжать диалог с США по Сирии

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2016

Россия в любой момент готова отправить своих представителей на переговоры с Соединёнными Штатами по урегулированию ситуации в Сирии. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

При этом он подчеркнул, что эта встреча должна быть содержательной и иметь конкретный результат. «Это должна быть не встреча ради встречи. Необходимо выработать конкретные сроки выполнения всех тех шагов, которые необходимы, чтобы преодолеть кризис в восточном Алеппо», — сказал глава МИД.

Сергей Лавров сообщил, что в Риме госсекретарь Соединённых Штатов передал ему предложения, которые согласуются с российской позицией. До сих пор камнем преткновения переговоров было нежелание американских коллег признать запрещённую в России группировку «Джебхат ан-Нусра» террористической.

Из-за невыполнения США взятых на себя обязательств по разграничению умеренной сирийской оппозиции и боевиков до сих пор не было достигнуто соглашение по совместным действиям в Сирии.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева