EN
 / Главная / Все новости / В Петербурге вручили премии меценатам со всей России

В Петербурге вручили премии меценатам со всей России

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2016

В рамках культурного форума, который открылся накануне в Санкт-Петербурге, состоялось вручение премии «Меценат года», передаёт РИА «Новости».

Министр культуры Владимир Мединский отметил, что организаторы конкурса сознательно стремились выбирать претендентов на получение премии из разных уголков нашей страны, чтобы была представлена вся география России, не ограничиваясь лишь Москвой и Петербургом. В результате в числе лауреатов в итоге оказались представители Башкирии, Липецкой области, Хабаровска, ЯНАО и других регионов.

Премия вручалась в четырёх номинациях. Десять филантропов, в частности, были отмечены за деятельность по формированию культурной инфраструктуры в российских регионах, сохранению объектов культурного наследия и поддержку, оказанную юным талантам, а также приобщение молодого поколения к отечественному историко-культурному наследию.

Лауреатом премии «Меценат года» стал основатель бренда Yota Сергей Адоньев, который оказывает поддержку нескольким театрам, а также жертвует средства на лечение тяжелобольных детей.
Метки:
благотворительность, премия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева