EN
 / Главная / Все новости / Последнее столетие в истории страны стало темой Ставропольского форума ВРНС

Последнее столетие в истории страны стало темой Ставропольского форума ВРНС

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2016

В Ставрополе начал работу форум Всемирного русского народного собора. Он будет посвящён последнему столетию на Северном Кавказе. В работе форума примут участие около трёхсот семидесяти экспертов из России и из-за рубежа, сообщает ТАСС

«В этом столетии много граней, но первая точка отсчёта — 1917 год, вот с этой темы и нужно будет начать», — отметил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Он пояснил, что за сто лет произошли важные изменения не только на Северном Кавказе, но и во всей России. 

Выступая на открытии форума, заместитель полпреда Президента РФ в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков отметил важную роль русского языка. Он подчеркнул, что русский язык является богатством нашей страны и объединяет всех её жителей.

В рамках форума будут работать четыре секции. Они посвящены вопросам становления государственности, развитию религиозных и межнациональных отношений, а также роли церкви.

В этом году Ставропольский форум проводится уже в пятый раз.
Метки:
Всемирный русский народный собор, Ставрополь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева