EN
 / Главная / Все новости / В Москве установили мемориальную доску в память о Евгении Примакове

В Москве установили мемориальную доску в память о Евгении Примакове

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2016

В российской столице состоялось открытие мемориальной доски в память о выдающемся отечественном политике и дипломате Евгении Примакове, передаёт ТАСС

Памятный знак появился на доме 3 в Скатертном переулке, где дипломат проживал с 1996 по 2015 год. Участниками церемонии стали представители МИД России, Совета Федерации, столичных властей и ряда других ведомств и организаций, а также родственники и друзья политика. 

Академик РАН Евгений Примаков в прошлом занимал посты председателя российского правительства и главы дипломатического ведомства, являлся депутатом Госдумы, президентом Торгово-промышленной палаты России, руководил Службой внешней разведки России.

Как сообщал портал «Русский мир», Евгений Примаков ушёл из жизни 26 июня прошлого года, ему было 85 лет.

Летом было выпущено десятитомное собрание сочинений Примакова. Его подготовили к первой годовщине со дня кончины политика. Ранее Правительство РФ учредило новую стипендию, которая носит имя дипломата.
Метки:
мемориальная доска, Евгений Примаков, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева