EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль, посвящённый творчеству П. И. Чайковского, прошёл на юге Украины

Фестиваль, посвящённый творчеству П. И. Чайковского, прошёл на юге Украины

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2016

В конце ноября 2016 г. на юге Украины состоялся фестиваль, посвящённый творчеству П. И. Чайковского. Организатором мероприятия стал Общественный союз «Международный педагогический клуб» при поддержке фонда «Русский мир». 

Участниками мероприятия стали как профессиональные исполнители, так и учащиеся музыкальных школ. В программе фестиваля прозвучали известные романсы на стихи А. Пушкина, А. Толстого, А. Плещеева и других поэтов XIX века. Особый интерес вызвал у слушателей романс на стихи П. И. Чайковского «Ландыши». На фестивале были исполнены известные арии из опер «Евгений Онегин», «Пиковая дама», «Иоланта».

Все участники мероприятия были награждены дипломами фестиваля.

По окончании мероприятия будет создан видеофильм, который организаторы фестиваля презентуют музыкальным и общеобразовательным заведениям, библиотекам как дидактический медийный материал для работы педагогов с учащимися с целью популяризации творчества П. И. Чайковского.

Данный проект нацелен на возрождение интереса к классическому искусству среди подрастающего поколения, на эстетическое воспитание школьников и учащейся молодёжи.

Метки:
грант, фестиваль, Пётр Чайковский, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева