EN
 / Главная / Все новости / Российская академия образования провела общее собрание

Российская академия образования провела общее собрание

Редакция портала «Русский мир»
25.11.2016

Общее собрание Российской академии образования (РАО) состоялось накануне. Его участниками стали более двухсот человек, как из России, так и из-за рубежа. Участники собрания РАО получили приветствия от вице-премьера Ольги Голодец и министра образования Ольги Васильевой.

Среди выступавших были заместитель главы Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов. Он напомнил, что российские власти принимают все необходимые меры для того, чтобы образовательная система стала ещё эффективнее, чтобы социальный статус и престиж профессии педагога неуклонно повышался.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов подчеркнул, что РАО ведёт очень большую работу, направленную на совершенствование системы образования. Также он выступил с предложением организовать конференцию по качеству школьного образования и системе воспитания.

Президент РАО Людмила Вербицкая, возглавляющая попечительский совет фонда «Русский мир», рассказала, что инициативу о создании высокотехнологичного кластера в сфере наук поддержал Президент России. Она также много внимания в своём выступлении уделила философу и педагогу Льву Выготскому.

«Наше собрание подводит итог каскаду мероприятий, которые проводились по всему миру и были посвящены широко отмечаемому в этом году 120-летию выдающегося учёного, основателя культурно-исторической школы в психологии Льва Семёновича Выготского», — отметила Людмила Вербицкая.
Метки:
Российская академия образования, Людмила Вербицкая

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева