EN
 / Главная / Все новости / Русисты повысили свою квалификацию в Улан-Баторе

Русисты повысили свою квалификацию в Улан-Баторе

Туяа Готовын, Улан-Батор
22.11.2016

16–17 ноября преподаватели русского языка Русского центра Монгольского государственного университета науки и технологии в очередной раз получили возможность повысить свою квалификацию совместно с учителями русского языка школ столицы и аймаков, преподавателей русского языка монгольских учреждений высшего образования. Данное мероприятие было организовано в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016–2020 годы, а также в рамках Международного фестиваля российско-монгольской дружбы «Дружба – Найрамдал», посвящённого 95-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией, 40-летию Российского центра науки и культуры в Улан-Баторе и 50-летию проведения первого Фестиваля советско-монгольской молодёжи в с. Манжерок.

Представители Алтайского государственного гуманитарного педагогического университета к. ф. н., начальник управления научно-исследовательской деятельности, доцент кафедры русского языка и литературы Михаил Сергеевич Власов, к. ф. н., доцент кафедры русского языка и литературы Ульяна Михайловна Трофимова, д. ф. н. профессор кафедры иностранных языков Елена Борисовна Трофимова и к. пс. н., доцент кафедры педагогики и психологии Трофимова Евгения Михайловна провели мастер-класс по фонетике русского языка, круглый стол по проблемам преподавания РКИ для монгольских учащихся, а также открытую лекцию-презентацию «Актуальные процессы современного русского языка».

На открытии семинара с приветственным словом к участникам обратилась заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Монголии Татьяна Будаева, вице-президент СМОД и МАВСУЗ, заслуженный учитель Монголии Доржпаламын Цогзолмаа, которые отметили методологическую значимость таких семинаров. Участникам были вручены сертификаты.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр МГУНТ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева