EN
 / Главная / Все новости / Тест по истории Отечества напишут в России и других странах мира

Тест по истории Отечества напишут в России и других странах мира

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2016

Все желающие смогут проверить уровень своих знаний отечественной истории в ходе очередного теста, который состоится 26 ноября. Он станет уже третьим по счёту, сообщает РИА «Новости».

Акция будет международной, она охватит не только российские регионы, но и зарубежные страны. Планируется, что участниками тестирования станут жители Соединённых Штатов, Белоруссии, Азербайджана. Площадки откроются также в Приднестровье и ДНР. А всего их будет не менее трёх тысяч.

Одним из организаторов мероприятия является Российское военно-историческое общество. Разработчиками вопросов стали учёные-историки МГУ им. Ломоносова. За сорок минут необходимо будет дать правильный ответ на сорок вопросов.

Задания составлены на русском языке. Тестирование можно пройти и в Интернете — на сайте проекта. Участие в акции бесплатное и анонимное.

По словам организаторов, когда эта идея только появилась, они хотели проверить уровень знаний жителей России по истории страны. Первый тест прошёл год назад и показал, что средняя оценка участников — твёрдая тройка. Сейчас задача изменилась — хочется, чтобы молодые люди читали историческую литературу, чтобы у них появился интерес к истории, чтобы следующее поколение осознало необходимость сохранения исторической памяти и недопущения фальсификации истории.
Метки:
тест по истории

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева