EN
 / Главная / Все новости / В России отметят юбилеи Марины Цветаевой и Константина Паустовского

В России отметят юбилеи Марины Цветаевой и Константина Паустовского

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2016

Юбилеи сразу двух знаменитых представителей русской литературы будут отмечать в следующем году, сообщает РИА «Новости». Сто двадцать пять лет исполняется известной поэтессе Серебряного века Марине Цветаевой и классику русской литературы Константину Паустовскому.

Планируется, что по всей стране пройдёт множество различных мероприятий в честь этих юбилейных дат. В программу празднования войдут научные конференции, художественные и документальные выставки, творческие вечера и встречи.

Кроме того, будет опубликовано сразу несколько новых книг, посвящённых творчеству этих авторов.

Глава Роспечати Михаил Сеславинский подписал приказ о создании двух организационных комитетов.

В состав оргкомитета по празднованию юбилея Паустовского вошли директор Литературного музея Д. Бак, глава Института русской литературы В. Багно, руководитель Государственного архива литературы и искусства Т. Горяева, директор столичного Литературного музея-центра Паустовского А. Дормидонтова и другие.

Заниматься подготовкой юбилея Цветаевой будут директор Российской государственной библиотеки искусств А. Колганова, директор Литературно-художественного музея сестёр Цветаевых, который расположен в Александрове, Л. Готгельф, основатель Дома-музея Марины Цветаевой в Москве Е. Жук и другие.

Метки:
русская литература, юбилей, Марина Цветаева, Константин Паустовский, Роспечать

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева