EN
 / Главная / Все новости / Жители Вашингтона получили доступ к российской Президентской библиотеке

Жители Вашингтона получили доступ к российской Президентской библиотеке

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2016

В американской столице открылся первый на территории Соединённых Штатов электронный читальный зал российской Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, передаёт портал регионального представительства федерального агентства «Россотрудничество». Торжественная церемония по случаю открытия зала прошла в Российском культурном центре (РКЦ) в Вашингтоне.

Удалённый читальный зал не только обеспечит доступ к уникальным информационным ресурсам по истории России и её культуры. Предполагается, что на базе открывшегося в американской столице центра в будущем будут проводить разнообразные культурные, просветительские и информационные мероприятия, посвящённые нашей стране.

В числе приоритетных задач первого в США читального зала Президентской библиотеки — предоставление американцам сведений об истории и современных процессах в России, а также деятельность, направленная на укрепление позиций русского языка и культуры за рубежом.

Метки:
Президентская библиотека, Интернет, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева