EN
 / Главная / Все новости / В столице Пакистана освятили первый храм РПЦ

В столице Пакистана освятили первый храм РПЦ

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2016

Первый храм Русской православной церкви освятили в столице Пакистана, сообщает ИА «Интерфакс». Он расположен на территории посольства нашей страны.

Торжественную церемонию провёл епископ Богородский Антоний. Её участниками стали главы российского и белорусского дипломатических представительств в Исламабаде Алексей Дедов и Андрей Ермолович соответственно.

Первый камень в основание храма был заложен четыре года назад. К строительству удалось приступить два года назад, а в прошлом месяце были закончены все работы по отделке церковного здания. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», приход Русской церкви в пакистанской столице учредили летом 2010 года. Пять лет назад считалось, что количество православных верующих в Пакистане достигает всего пятисот человек.

Ранее в Пакистане была учреждена Пакистанская миссия Австралийско-Новозеландской епархии РПЦЗ. Был создан домовый храм в честь архистратига Михаила, а также проводился сбор средств для строительства церкви и детского дома в городе Саргодха.
Метки:
Русская православная церковь, Исламабад

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева