EN
 / Главная / Все новости / Путин и Трамп обсудили по телефону возможное сотрудничество

Путин и Трамп обсудили по телефону возможное сотрудничество

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2016

Состоялся телефонный разговор между Президентом РФ Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, который несколько дней назад выиграл выборы в США, передаёт сайт Кремля. Путин ещё раз поздравил своего собеседника с этим важным событием и пожелал ему реализовать свою программу. Он отметил, что Москва готова вести диалог с Трампом и его администрацией, выстроенный на основах равноправия.

Отмечается, что позиции собеседников совпали по многим аспектам. В том числе они оценили состояние отношений между РФ и США как неудовлетворительное. 

Путин и Трамп сошлись во мнении, что необходимо активизировать работу по поиску путей налаживания взаимодействия. В первую очередь отмечалась важность развития торговли и экономики.

Следующий год будет юбилейным для российско-американских отношений: исполняется двести десять лет с начала дипломатических отношений. Стороны выразили надежду на то, что это станет стимулом для возвращения к прагматичному и взаимовыгодному сотрудничеству, которое соответствовало бы интересам обеих стран.

Кроме того, Владимир Путин и Дональд Трамп согласились, что надо объединить силы в борьбе с общим врагом — терроризмом, в том числе в Сирии.
Метки:
Владимир Путин, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева