EN
 / Главная / Все новости / Гран-при кинофестиваля в Германии досталось ленте Ивана Твердовского

Гран-при кинофестиваля в Германии досталось ленте Ивана Твердовского

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2016

Победителем кинофестиваля, который проходил в немецком Котбусе, стала российская лента «Зоология», сообщает РИА «Новости». Фильм на кинофоруме представлял сам режиссёр Иван Твердовский. Ему вручили и Гран-при, денежная составляющая которого — двадцать пять тысяч евро. Кроме того, звание лучшей актрисы получила исполнительница главной роли в этом фильме, Наталья Павленкова.

В фестивале принимали участие ленты, созданные в последние два года. На конкурс принимались работы из Восточной Европы, которые до этого не демонстрировались в Германии. Фильмы демонстрировались на языке оригинала и сопровождались субтитрами на английском или немецком языках. 

Напомним, «Зоология» получила одну из наград на фестивале российского кино «Спутник над Польшей». Ранее фильм также был удостоен специального приза жюри на фестивале в Карловых Варах. Также на счету этой ленты немало и других наград.
Метки:
российское кино, фестиваль, Зоология, Иван Твердовский

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева