EN
 / Главная / Все новости / Центр для одарённых детей может появиться в Ярославле

Центр для одарённых детей может появиться в Ярославле

Редакция портала «Русский мир»
12.11.2016

В Ярославле может появиться образовательный кластер, действующий по модели центра для одарённых детей «Сириус», который работает в Сочи.

По мнению Владимира Путина, это очень хорошая идея, сообщает РИА «Новости». Он считает, что в регионе созданы для этого прекрасные условия. Глава государства пообещал обдумать это предложение. Новый образовательный центр сможет использовать научно-лабораторную базу и возможности местных предприятий.

Напомним, сегодня Президент приехал в Ярославль, где пройдёт заседание президиума Государственного совета. Российскому лидеру устроили экскурсию по экспозиции, где представлены экономические приоритеты региона в сфере подготовки кадров в АПК, туризме, фармацевтике и IT-кластере.

Центр для одарённых детей «Сириус» принял первых учеников в начале сентября прошлого года. Ему была передана одна из самых крупных гостиниц Сочи. Он также использует объекты, построенные для Олимпийских игр 2014 года. В «Сириусе» с одарёнными детьми работают по направлениям «Спорт», «Искусство», «Наука».

С инициативой создания подобного центра в начале прошлого года выступил Президент РФ. По его словам, необходимо находить юные таланты, а потом «сопровождать вплоть до вуза и последующего трудоустройства».

Метки:
Владимир Путин, Ярославль, Центр для одарённых детей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева