EN
 / Главная / Все новости / Мастерская устного перевода прошла в Даляне

Мастерская устного перевода прошла в Даляне

Русский центр в Даляне
09.11.2016

7 ноября 2016 года в Русском центре Даляньского университета иностранных языков успешно состоялась мастерская устного перевода. На данном мероприятии присутствовали директор Русского центра Жэн Сюэмэй, преподаватель Института русского языка Ксения Душеина, аспиранты первого и второго курса по специальности «устный перевод».

Аспирантка третьего курса Цао Хуэйлинь в ходе занятия изображала проректора Лондонского университета королевы Марии. Также в соответствии с правилами аспиранты очень старательно осуществляли последовательный перевод, что ещё раз доказало, что они обладают тактичностью и коммуникабельностью.

Второй, но не менее важной частью мероприятия стало свободное обсуждение сотрудничества в области международного образования. У переводчиков была возможность не только попрактиковаться в последовательном переводе, но и проявить свои ораторские способности. 

Директор Русского центра Жэн Сюэмэй и преподаватель Института русского языка Ксения Душеина на протяжении всей встречи оценивали работу переводчиков, записывали положительные и отрицательные моменты, а затем говорили каждому об ошибках, которые допускали ребята в процессе работы. Также они отметили, что аспиранты обладают хорошей дикцией и базой знаний, что главным образом показывает их образованность и подготовленность. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, русский язык, перевод

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева