EN
 / Главная / Все новости / Выступление русских музыкантов состоялось в Гамбурге

Выступление русских музыкантов состоялось в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
08.11.2016

5 ноября в Доме Чайковского в Русском центре в Гамбурге состоялся концерт Balakirev Trio. Русские музыканты исполнили произведения Бетховена, Брамса и Рахманинова.

Balakirev Trio было основано в 2015 году известными музыкантами, успешно выступающими по всему миру как с сольными концертами, так и в составе камерных коллективов. Многолетняя дружба и многочисленные совместные проекты трёх музыкантов послужили основанием для создания собственного ансамбля. И теперь на своих концертах артисты хотят поделиться с публикой богатством репертуара для фортепианного трио и своей любовью к камерной музыке.

Участники коллектива родились и получили своё первое музыкальное образование в России, но уже много лет живут в Европе. Анна Горелова и Антон Илюнин – в Берлине, пианист Миша Фомин – в голландском городе Утрехт. Тем не менее музыканты сохранили тесную связь с Россией, и эта связь позволяет им быть своего рода посланниками между русской и западноевропейской культурой.

Репертуар Balakirev Trio обширен и охватывает как произведения Чайковского, Аренского, Рахманинова и Шостаковича, так и фортепианные трио Бетховена, Шуберта, Брамса и Мендельсона.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева