EN
 / Главная / Все новости / Школьники из Монголии приняли участие в Международной олимпиаде молодёжи

Школьники из Монголии приняли участие в Международной олимпиаде молодёжи

Ольга Максимова, Улан-Батор
08.11.2016

С 27 октября по 1 ноября в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им.Г. В. Плеханова прошли четыре этапа Международной олимпиады молодёжи. Организатором олимпиады стал Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». 

Учащиеся 9–11 классов из разных школ Улан-Батора и других районов Монголии, всего более 500 человек, проверили свои знания по следующим областям наук: медиакоммуникация и социальные науки, английский язык и история, математика и русский язык, журналистика и психология. Русский язык, английский язык, математика и психология – это те предметы, в которых приняли участие наибольшее количество ребят. 

Участие в олимпиаде – это не только шанс получить реальные возможности для поступления в университет, но ещё и замечательная возможность испытать себя, проверить уровень своих познаний.

Большое количество положительных отзывов учащихся и родителей говорит о том, что с каждым годом растёт интерес к русскому языку и желание учиться в ведущих российских университетах.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева