EN
 / Главная / Все новости / КВН отмечает юбилей

КВН отмечает юбилей

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2016

Сегодня отмечает свой юбилей Клуб весёлых и находчивых (КВН), передаёт ТАСС. Легендарной передаче, давно ставшей масштабным движением, исполняется 55 лет.

Впервые выпуск КВН был показан в эфире 8 ноября 1961 года. Зрители ещё по черно-белым телевизорам смотрели выступления команд Института иностранных языков и Московского инженерно-строительного института. На сегодняшний день в число игроков входят сотни студентов из более чем ста российских и зарубежных городов.

Как отметил бессменный ведущий игры Александр Масляков, интерес к КВН не становится меньше. В России и государствах постсоветского пространства «много талантливых, умных, полных азарта ребят», благодаря которым игра остаётся интересной для большого количества зрителей. По словам Маслякова, КВН можно сравнить с зеркалом, отражающим современную жизнь.

Одним из основных событий юбилейного года стала эстафета флага «КВН-55», стартовавшая в феврале. Флаг успел побывать у фанатов «весёлых и находчивых» во всех городах, где имеются официальные лиги КВН.

Участниками этой акции стали и те, кто неравнодушен к игре. Для поклонников КВН в соцсетях запустили хэштеги #эстафетаквн55 и #relaykvn55, чтобы все желающие опубликовали поздравительные фото- и видеосообщения.

Завершатся праздничные мероприятия масштабным концертом, который пройдёт 12 ноября в Кремлёвском дворце. В шоу примут участие члены команд Высшей лиги.

Метки:
КВН

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева