EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники и иностранцы получили награды из рук Президента РФ

Российские соотечественники и иностранцы получили награды из рук Президента РФ

Редакция портала «Русский мир»
04.11.2016

Владимир Путин вручил награды соотечественникам, проживающим за рубежом, и иностранным гражданам, способствующим популяризации русской культуры и налаживанию сотрудничества между странами. Торжественная церемония состоялась традиционно в День народного единства в Кремле, сообщает ТАСС.

Президент РФ отметил, что иностранные граждане «вносят значительный вклад в развитие многосторонних, культурных, гуманитарных связей с Россией». При этом он указал на то, что и в России, и в Соединённых Штатах есть люди, которым дороги хорошие отношения друг с другом. Путин отметил, что это сближает народы двух стран и вселяет надежду на возможность восстановления отношений.

Президент России вручил орден Дружбы за вклад в укрепление дружбы между странами и популяризацию русского языка и культуры кинорежиссёру и музыканту Эмиру Кустурице, президенту американской компании Lerman Enterprises LLC Сьюзан Элизабет Лерман и директору Китайского государственного Большого театра Чэнь Пин.

Из рук Владимира Путина медаль Пушкина приняли председатель фонда «Центр поддержки русского языка и культурного наследия "Русское достояние"» в Киргизии Сергей Перемышлин, бывший министр культуры Армении Асмик Погосян, генсекретарь Австрийской ассоциации преподавателей русского языка и литературы, участник X Ассамблеи Русского мира Эрих Пойнтер и директор Государственного русского драмтеатра им. А. Чехова в Кишинёве Константин Харет.
Метки:
Владимир Путин, награда, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева