EN
 / Главная / Все новости / Министр образования: Уровень владения русским языком растёт

Министр образования: Уровень владения русским языком растёт

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2016

Россияне всё лучше владеют русским языком, считает Ольга Васильева, возглавляющая федеральное образовательное ведомство. Об этом она сказала, выступая в ходе церемонии вручения наград победителям Всероссийского конкурса сочинений, сообщает ТАСС.

Министр напомнила, что творческий турнир в этом году проводился в восьмидесяти четырёх регионах нашей страны. На региональном этапе в конкурсе приняли участие около полумиллиона старшеклассников и студентов учебных заведений профессионального образования. Среди них были и молодые люди с ограниченными возможностями. Участниками финального этапа стали около трёхсот человек.

По мнению Ольги Васильевой, отрадно, что эти сотни сочинений написаны красивым русским языком. Она считает, что это является доказательством возвращения к красивому и грамотному языку, которым обязательно будет владеть вся страна.

Наградой для победителей стали поездки в молодёжный лагерь «Таврида» и в «Артек».
Метки:
Минобрнауки, конкурс сочинений, русский язык, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева