EN
 / Главная / Все новости / В ДНР готовят учителей по русскому языку

В ДНР готовят учителей по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
02.11.2016

В Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования (РИДПО) состоялся первый выпуск учителей, они прошли переподготовку в рамках государственной программы, передаёт ИА Regnum.

Триста педагогов, которые ранее преподавали украинский язык и литературу, успешно прошли курс по специальности «Филология. Русский язык и литература» и сдали госэкзамены.

По словам завотделом русского языка и литературы РИДПО Ларисы Мельниковой, немало учителей, прошедших курсы, на экзаменах смогли продемонстрировать высокий уровень предметной компетентности по русскому языку и русской литературе, а также методике преподавания соответствующих дисциплин.

Дипломы первым выпускникам в Донецком университете торжественно вручат 17 ноября. Новые группы педагогов начнут переобучение в январе следующего года.
Метки:
учителя русского языка, курсы повышения квалификации, Донецк

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева