EN
 / Главная / Все новости / Все новости

Sotheby's выставил на продажу русских авангардистов

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2016

Аукционный дом Sotheby's проводит в британской столице очередные торги русским искусством. Они состоятся через месяц, сообщает РИА «Новости». Планируется, что главным лотом станет работа художника Александра Родченко, творившего в жанре русского авангарда. Шедевр конструктивизма датируется девятнадцатым годом прошлого столетия. Ожидается, что «Конструкция № 95» уйдёт с молотка не менее чем за два с половиной — три с половиной миллиона фунтов стерлингов. 

Последние два десятилетия полотно находилось в частной коллекции. Из того же собрания будут проданы ещё двадцать две картины. Среди них произведения Казимира Малевича, Варвары Степановой, Ильи Чашника, Николая Суетина. 

«Важным событием аукциона станет исключительно редкая живописная абстракция известного графического дизайнера Владимира Стенберга. Коллекция, охватывающая живописные и графические работы, дизайны мебели и ткани, является воплощением духа перемен и революции — одного из самых захватывающих периодов русского искусства», — отметили в Sotheby's.
Метки:
аукцион, Sotheby's, русский авангард, Александр Родченко

Новости по теме