EN
 / Главная / Все новости / Пушкинская неделя прошла в Кракове

Пушкинская неделя прошла в Кракове

Хелена Плес, Краков
31.10.2016

Всю неделю на занятиях русского языка в Русском центре студенты и участники курсов знакомились с великим русским поэтом, драматургом и прозаиком Александром Сергеевичем Пушкиным.

Эти занятия в нашем центре дали возможность в очередной раз напомнить студентам об основоположнике современного русского языка и литературы и поговорить о творчестве поэта: произведениях, тематике его лирики и прозы. Все с удовольствием слушали стихи в исполнении профессиональных чтецов: Олега Табакова, Михаила Казакова, Сергея Роста и др. Мария Горбова, студентка II курса юриспруденции, прочитала свои собственные стихи, посвящённые А. С. Пушкину. Ребята посмотрели отрывки экранизаций произведений А. С. Пушкина: «Барышня-крестьянка», «Пиковая дама» и др.

Получились небольшие литературные вечера. У молодых людей появилось желание узнать больше о России, читать произведения Пушкина, продолжать изучение русского языка, посещать российские сайты и наш краковский Русский центр.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, Александр Пушкин, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева