EN
 / Главная / Все новости / Российские авиакомпании могут начать полёты в Египет уже в этом году

Российские авиакомпании могут начать полёты в Египет уже в этом году

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2016

Авиасообщение России с Египтом может быть восстановлено ещё до окончания текущего года, считает Максим Соколов, возглавляющий федеральное транспортное ведомство. По его словам, египетские власти могут пригласить российских экспертов в декабре, сообщает ТАСС.

Министр пояснил, что на проверку состояния безопасности понадобится не больше недели. Возможно, что это произойдёт уже накануне новогодних каникул, но сроки зависят от Каира. Если египетские власти будут работать оперативно, то и российская сторона тормозить не станет.

Сегодня ещё остаются некоторые отдельные проблемы в аэропортах Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады. В частности надо решить вопрос автоматической системы биометрического контроля прохода персонала в чистую зону.

Как сообщал портал «Русский мир», настоящее время авиасообщение между Россией и Египтом закрыто. Это было сделано после совершения теракта на борту лайнера, принадлежавшего российской фирме. Террорист смог пронести взрывчатку в самолёт в аэропорту Шарм-эль-Шейха. В результате взрыва погибли более двухсот пассажиров и семь членов экипажа.

В сентябре российские специалисты в сфере безопасности авиаперелётов начали проведение проверки безопасности египетских аэропортов. Планируется, что после этого авиасообщение между нашими странами будет восстановлено.
Метки:
российские туристы, Минтранс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева