EN
 / Главная / Все новости / В Эстонии вновь обвиняют участников «Бессмертного полка» в нарушении закона

В Эстонии вновь обвиняют участников «Бессмертного полка» в нарушении закона

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2016

Эстонские власти спустя полгода решили выдвинуть новые обвинения участникам шествия «Бессмертный полк», передаёт портал ТРК «Петербург». На этот раз общественников заподозрили в том, что они нарушали дорожные правила.

Напомним, руководство республики, разрешив проведение шествия, позже пыталось сорвать акцию «Бессмертный полк», задержав её главного организатора Дмитрия Линтера. Однако другие участники, несмотря на то, что без Линтера акция, согласно эстонским законам, перестала считаться действительной, всё равно пошли на военное кладбище Таллина, где стоит Бронзовый солдат.

Во время шествия не было зафиксировано каких-либо нарушений. Полицейские, строго наблюдавшие за происходящим, не высказали тогда ни одной претензии. Однако через несколько недель кто-то из правоохранителей решил обвинить активистов «Бессмертного полка» в организации несанкционированного шествия. Заподозрив участников шествия в нарушении общественного порядка, он даже подал соответствующее заявление. Тогда причин для возбуждения дела выявлено не было.

И вот в конце октября выяснилось, у организаторов «Бессмертного полка» возникли новые проблемы. Как пояснил активист объединения «Российские соотечественники Европы» Сергей Чаулин, дежурных, которые должны были следить за порядком во время шествия, обвиняют в том, что на них не было «жилеток специальных или повязок».
Метки:
Бессмертный полк, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева