EN
 / Главная / Все новости / Россия улучшила показатели в рейтинге Doing Business

Россия улучшила показатели в рейтинге Doing Business

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2016

Россия заняла сороковую строчку в ежегодном рейтинге Doing Business. Его составлением занимаются Всемирный банк и Международная финансовая корпорация, передаёт РИА «Новости».

Методология оценок, используемых для учёта актуальных тенденций, корректируются ежегодно. В связи со включением в доклад ещё одной страны — Сомали, а также внесением ряда изменений в индикаторы результаты прошлогоднего списка были пересчитаны.

Согласно обновлённым итогам, наше государство по состоянию на 2015 год занимает 36-е место (до пересчёта было 51-е место), а в этом году находится на 40-й позиции.

Доклад «Ведение бизнеса» в этом году был составлен уже в четырнадцатый раз, он охватил 190 государств. Рейтинг составляется по результатам исследования нормы регулирования. Они могут способствовать или препятствовать развитию бизнеса. Речь идёт обо всём цикле деятельности, от создания предприятий до уплаты налогов и защиты прав инвесторов.

Российский президент Владимир Путин в 2012 году дал правительству поручение о принятии мер, призванных улучшить показатели РФ в этом списке. В результате Россия, занимавшая в 2011 году по условиям ведения бизнеса лишь 120-ю строку, смогла существенно повысить свой уровень. Предполагается, что в 2018 году наше государство сможет войти в первую двадцатку.

Метки:
рейтинг, бизнес

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева