EN
 / Главная / Все новости / Долгов надеется, что власти Эстонии осудят националистов, угрожавших российским СМИ

Долгов надеется, что власти Эстонии осудят националистов, угрожавших российским СМИ

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2016

Москва рассчитывает, что Таллин выступит с осуждением действий эстонских националистов, угрожавших сотрудникам российских средств массовой информации.

Об этом заявил Константин Долгов, уполномоченный по правам человека, демократии и верховенства права внешнеполитического ведомства РФ, сообщает РИА «Новости».

Он выразил надежду, что Эстония, как государство, являющееся членом ОБСЕ, выкажет приверженность демократическим принципам и встанет на защиту свободы выражения мнения и свободы СМИ. Подобные акции, по его мнению, совершенно неприемлемы.

Российский дипломат ещё раз напомнил о том, что МИД РФ придерживается принципиальной позиции о недопустимости дискриминации. «Наша принципиальная позиция заключается в том, что не должно быть никакой дискриминации, в том числе российских СМИ, и обязательства должны выполняться всеми странами, которые эти обязательства принимали на себя», — отметил Долгов.

Напомним, редакция ИА Sputnik получило письмо от эстонских националистов, где говорится, что они намерены блокировать работу СМИ в своей стране. Авторы, в частности, пишут о том, что собираются продолжить дело собственных отцов и дедов, сражавшихся «с большевизмом в немецких мундирах». В послании также содержатся угрозы в адрес российских СМИ и сотрудничающих с ними журналистов.

Метки:
российские СМИ, свобода слова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева