EN
 / Главная / Все новости / Режим гуманитарной паузы в Алеппо будет действовать до понедельника

Режим гуманитарной паузы в Алеппо будет действовать до понедельника

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2016

Действие режима гуманитарной паузы в сирийском городе Алеппо продлено до 24 октября, сообщает ТАСС.

По словам Алексея Бородавкина, представляющего нашу страну при отделении Организации Объединённых Наций в Женеве, она может пролонгирована и на более длительный срок. Он пояснил, что и Дамаск, и Москва прилагают все усилия для того, чтобы ситуация в Алеппо улучшилась. Дипломат пояснил, что необходимым условием для продления гуманитарной паузы остаётся отсутствие нарушений режима прекращения огня со стороны террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», деятельность которой запрещена на территории РФ.

Российский постпред в Женеве добавил, что со своей стороны российские и сирийские военные сделали всё, чтобы гражданское население могло уйти из восточного Алеппо, забрать больных и раненых. Кроме того, боевики тоже могут при желании беспрепятственно покинуть город.

В то же время террористы продолжают обстреливать гуманитарные коридоры, и только накануне три российских офицера получили ранения.

Александр Бородавкин подчеркнул, что страны Запада решили не обращать внимания на подобные факты, продолжая обвинять во всех грехах Дамаск и Москву.

Напомним, действие гуманитарной паузы в Алеппо началось 20 октября в 8 часов утра по московскому времени.

Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Алеппо

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева